20.01.2023

Дзюбы не будет в «Торпедо», Смолов уедет в Турцию, а «Спартак» покупает таланта из Португалии. Главные трансферные слухи РПЛ за 20 января

Порция неофициальной информации трансферах Черышева, Смолова, Дивеева и Дзюбы

Нападающий Федор Смолов может из «Динамо» уехать в Турцию. Фото: Reuters
Нападающий Федор Смолов может из «Динамо» уехать в Турцию. Фото: Reuters

До открытия трансферного окна в России осталось меньше недели. Но для многих клубов это лишь юридическая формальность, первые трансферы оформляются уже сейчас. «Торпедо» вообще могло собрать звезд ЧМ-2018, но отказался от Дзюбы, «Спартак» в одном шаге от приобретения талантливого португальца, а Смолов мечтает о Турции.

«КП Спорт» собрал главные трансферные слухи РПЛ за 20 января. 

РПЛ признали худшей лигой мира РПЛ признали худшей лигой мира

Артема Дзюбу не берут в «Торпедо»

Экс-капитан сборной России Артем Дзюба все еще находится в статусе безработного. В ноябре прошлого года форвард расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор», а теперь не может найти новое место работы.

Активные слухи ходят вокруг возможного трансфера Дзюбы в московское «Торпедо». Правда, в руководстве черно-белых не могут прийти к единому мнению о переходе Артема. Как пишет журналист Иван Карпов, «автозаводцы» все-таки отказались от трансфера нападающего. На это было три причины: плохая форма форварда, возможная негативная реакция болельщиков «Торпедо» на трансфер и возможные проблемы с атмосферой в раздевалке после перехода Дзюбы.

По информации СМИ, у Дзюбы есть предложение еще от одного клуба РПЛ. Правда, какой именно клуб заинтересован в форварде — неизвестно.

Артем Дзюба
Артем Дзюба все также грозен как настоящий лев, только никому в РПЛ не нужен. Фото: Коллаж

Федор Смолов собрался в турецкий клуб

Нападающий «Динамо» Федор Смолов уже этой зимой может сменить Москву на Стамбул. Как сообщает «Чемпионат», турецкий «Истанбул Башакшехир» предлагает Смолову контракт на 2,5 года.

Турецкий журналист Эртан Сюзгюн сообщил, что интерес со стороны «Истанбула» к Смолову действительно есть. Более того, клуб уже сделал официальное предложение «Динамо».

А вот Генеральный директор «Истанбула» Мустафа Эрогут опроверг эту информацию. Отказался комментировать слухи о возможном переходе и агент нападающего Герман Ткаченко.

Черышев может променять «Венецию» на «Торпедо» или «Сочи»

Полузащитник сборной России Денис Черышев только минувшем летом перешел в итальянскую «Венецию» из Серии В. Но уже сейчас хавбек близок к уходу из клуба. По информации источника Sport 24, итальянский клуб хочет избавиться от Черышева из-за травм.

— Одним из вариантов является продажа травматичного футболиста в клуб РПЛ, где игроком интересуются «Торпедо» и «Сочи», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Вероятный скорый уход из «Венеции», а также предложения из России по Денису подтвердил и спортивный директор итальянского клуба Филиппо Антонелли.

Денис Черышев
Черышев подписал контракт с итальянским клубом, но там россиянином недовольны. Фото: ФК «Венеция»

«Спартак» покупает Тавареша из «Бенфики»

Московский «Спартак» близок к подписанию 21-летнего португальского крайнего защитника Томаша Товареша. Слухи о переходе латераля к красно-белым появились давно. Теперь трансфер подтвердили в «Бенфике».

— Да, трансфер Тавареша в «Спартак» действительно согласован. В ближайшие несколько дней игрок прилетит на медосмотр, – сказал спортивный директор «Бенфики» Руй Педру Sport24.

Ранее в СМИ сообщали, что зарплата Тавареша в «Спартаке» составит 1 — 1,2 млн евро в год плюс бонусы. О переходе защитника могут сообщить в самое ближайшее время.

Игорь Дивеев может оказаться в Турции

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев уже восстановился от травмы, из-за которой не играл с сентября прошлого года. Теперь вокруг Дивеева развиваются трансферные слухи. Агент защитника сообщил, что услугами Игоря интересуются в Турции.

— Я думаю, что интерес со стороны европейских клубов к Дивееву сохраняется. Недавно был один звонок из клуба турецкой Суперлиги, но больше конкретных обращений в новом году пока не было, – сказал Олег Еремин РБ Спорт.

Ранее СМИ сообщали, что в услугах Дивеева заинтересован санкт-петербургский «Зенит». Но защитник ждет переподписания контракта с «армейцами». 

КП КП
Реклама