29.06.2021

Англия оставила Германию без четвертьфинала Евро и главного тренера

Йоахим Лев покидает Бундестим

Сборная Германии не вышла в четвертьфинал, проиграв Англии в 1/8 финала Евро. Фото: Reuters

Сборная Англии лишила национальную команду Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы шансов на выход в четвертьфинал турнира. Игра, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

После этого поражения немецкая команда впервые с 2004 года не смогла выйти в 1/4 финала чемпионата Европы. На Евро-2004 немцы не вышли в плей-офф, заняв третье место в группе. Тогда в их квартете находились — Чехия, Нидерланды и Латвия. На Евро-2008 Бундестим дошла до финала, а в 2012 и 2016 годах – до полуфинала.

29 июня сборная Германии уступила в Лондоне команде хозяев поля Англии (0:2) в матче 1/8 финала и завершила выступление на турнире. Этот матч стал последним на посту главного тренера сборной Германии для Йоахима Лева. Еще до старта турнира сообщалось, что специалист покинет национальную команду после Евро-2020, чтобы сделать перерыв в тренерской карьере. На его место придет Ханс-Дитер Флик, уже подписавший контракт с командой до 2024 года.

61-летний Лев тренировал сборную Германии с июля 2006 года. Под его руководством команда провела 197 матчей, в которых одержала 124 победы при 39 ничьих и 34 поражениях. Он приводил Бундестим к победе на чемпионате мира в 2014 году.