Двери фан-зон Санкт-Петербурга будут открыты до финального матча Евро

Фан-зона на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге закроется 11 июля. Фото: Global Press Look

Фан-зона для футбольных болельщиков на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будет работать до последнего дня чемпионата Европы-2020. Об этом заявил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Финал Евро состоится 11 июля, начало — в 22:00 по московскому времени. После чего площадка для просмотра футбола закроется.

«Зона публичного просмотра будет работать до конца чемпионата, до финального матча», — приводит слова Пиотровского ТАСС.

Площадка для болельщиков на центральной площади Петербурга начала работу 2 июля, перед последним для города матчем Евро-2020 — четвертьфинальной встречей сборных Испании и Швейцарии. В этой зоне не проводятся дополнительные развлекательные мероприятия, как это организовано, к примеру, в Футбольной деревне на Конюшенной площади. В ожидании матчей гости могут посмотреть шоу «Мосты времени» с сюжетами о лучших моментах из истории чемпионата Европы. На Дворцовой площади поклонников футбола ждут в дни матчей по 11 июля, заполняемость зоны просмотра ограничена 3 тысяч человек.

«Символику Евро в городе начнут убирать 13 июля», — добавил вице-губернатор города.

Напомним, что Санкт-Петербург принял семь матчей турнира: шесть игр группового этапа и один из четвертьфиналов. Таким образом, в российском городе состоялись шесть игр группового этапа: 12 июня – Бельгия – Россия, 14 июня – Польша – Словакия, 16 июня – Финляндия – Россия, 18 июня – Швеция – Словакия, 21 июня – Финляндия – Бельгия, 23 июня – Швеция – Польша, еще один четвертьфинал Швейцария – Испания – 2 июля.

Exit mobile version