29.06.2021

Капитан сборной Англии Кейн ворвался в тройку лучших бомбардиров страны

Это достижение позволило ему сравняться с Уэйном Руни

Капитан и главный бомбардир сборной Англии Гарри Кейн. Фото: Global Press Look

Нападающий и капитан сборной Англии Гарри Кейн отпраздновал победу в матче 1/8 финала чемпионата Европы против Германии, где забил свой первый гол. Команда Гарета Саутгейта отправила в ворота Бундестим два безответных мяча и вышла в четвертьфинал турнира.

27-летний форвард сравнялся с Уэйном Руни по количеству голов за «трех львов» на крупных международных турнирах. Теперь на счету Кейна 7 забитых мячей. Лидерами рейтинга являются Гари Линекер, у которого 10 голов, и Алан Ширер — 9, — сообщает Twitter OptaIvan.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с победителем пары Швеция – Украина. Начало этого матча в 22:00 по московскому времени. Матч пройдет в Риме 3 июля.

Чемпионат Европы, перенесенный на год из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Севилье.