06.07.2021

Ставший главным мемом Евро фанат из Швейцарии был счастлив побывать в России

Лука Лаутенбах был не готов пропустить исторический матч

Эмоциональный болельщик Лука Лутенбах не жалеет о поездке в Россию. Фото: Twitter The Football Bible

Фанат сборной Швейцарии по футболу Лука Лаутенбах, ставший героем мемов после матча 1/8 финала Евро-2020 Франция — Швейцария, рассказал, почему не отказался от поездки в Россию, несмотря на сложную ситуацию эпидемиологическую обстановку.

Болельщик швейцарской команды Лаутенбах, которому авиакомпания Swiss Air подарила билеты до Санкт-Петербурга, получил бесплатный билет в Северную столицу. Ему достались билеты до Санкт-Петербурга на матч Швейцарии с Испанией в четвертьфинале (1:1) (1:3 П).

«Я не боялся лететь в Россию, так как я уже вакцинировался (Смеется). Да и в любом случае возможность посетить исторический матч Швейцарии была для меня приоритетом», — рассказал он.

Министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсет призывал болельщиков не ездить в Россию на матч 1/4 финала Евро против Испании из-за риска заразиться коронавирусом.

Лутенбах стал известен благодаря свой полярной реакции на происходящее во время матча его страны против Франции на Евро. Сперва Лука был запечатлен журналистами расстроенным в момент, когда его команда уступала в счете 2:3. Но потом фанат попал в объективы камер, сняв футболку и крича от радости после того, как Швейцария сравняла счет на 91-й минуте и перевела матч в дополнительное время. Фотографии эмоций болельщика тут же разлетелись на весь мир.