18.03.2023

«Факел» разгромил «Сочи» в матче 20 тура чемпионата России

«Факел» крупно обыграл «Сочи» в матче 20-го тура РПЛ

"Факел" сделает все, чтобы не вылететь в Первую лигу. Фото: соцсети ФК «Факел»

В Воронеже завершился матч 20-го тура Мир Российской премьер-лиги, в котором местный «Факел» принимал «Сочи» на Центральном стадионе профсоюзов. Хозяева поля одержали крупную победу со счетом 3:0.

В первом тайме в ворота «Сочи» был назначен пенальти за игру рукой. 11-метровый удар безупречно исполнил Георгий Гогнадзе. На 73-й минуте Руслан Магаль удвоил преимущество хозяев поля. А спустя шесть минут нападающий Матвей Ивахнов забил третий мяч «Факела». Вскоре после этого сочинцы остались в меньшинстве из-за удаления Георгия Мелкадзе.

Примечательно, «Сочи» едва не стал первой командой в истории РПЛ, ни разу не пробившей по воротам за матч, первый удар сочинцы нанесли только на 90-й минуте. Курбан Бердыев во второй раз в карьере потерпел два разгрома подряд в РПЛ, ранее подобное с ним случалось в «Рубине» в 2006 году.

«Сочи» располагается на девятой строчке турнирной таблицы чемпионата России, в активе 28 очков. «Факел» располагается на 14-м месте с 17 баллами.

Российская премьер-лига. 20-й тур

«Факел» — «Сочи» — 3:0 (1:0).
Голы:
Гонгадзе 34 (с пенальти), Магаль 73, Марков 79.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Черчесов ответил на вопрос об уходе из «Ференцвароша», определены пары четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА, стали известны пары 1/4 финала Лиги Европы«Вест Хэм» и «Фиорентина» узнали своих соперников после жеребьевки Лиги конференций.