«Ференцварош» Черчесова намерен приобрести чемпиона России

Зенит, Краснодар, Далер Кузяев, РФПЛ

Кузяев после ухода из «Зенита» перебрался во французский чемпионат. Фото: Global Look Press

Российский специалист «Ференцвароша» Станислав Черчесов заявил о намерении венгерского клуба побороться за подписание 30-летнего хавбека «Зенита» Далера Кузяева.

«Почему в Турцию, а не в «Ференцварош»? Дадим Далеру отдохнуть, потом созвонимся, узнаю его планы, в этом нет проблем», — приводит слова экс-тренера сборной России Черчесова «Чемпионат».

Наставник отметил, что «Ференцварош» не будет в первом ряду претендентов на Кузяева, но все же попробует договориться с российским футболистом.

Ранее спортивный директор турецкого «Фатих Карагюмрюка» Мурад Акын сообщил о том, что клуб действительно проявляет интерес к игроку с российским паспортом.

Напомним, действующее соглашение Кузяева с «Зенитом» рассчитано до 30 июня 2023 года. В нынешнем сезоне 30-летний футболист забил 5 мячей и отдал 7 голевых передач. Полузащитник в пятый раз стал чемпионом России в составе «Зенита». Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кузяева в 10 миллионов евро.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что «Реал» и «Ман Сити» обменялись голами в первом матче полуфинала на «Сантьяго Бернабеу», агент Писарского назвал ошибкой переход футболиста в «Крылья Советов», у защитника «Локомотива» Магкеева выявлен разрыв передней крестообразной связки.

Exit mobile version