31.10.2021

Форвард «Барселоны» Агуэро был увезен «скорой помощью» из-за проблем с дыханием

Нападающему «Барселоны» стало плохо в первом тайме матча с «Алавесом»

Серхио Агуэро стало плохо прямо во время матча. Фото: Reuters

Аргентинский нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро на 40-й минуте матча 12-го тура испанской Ла Лиги с «Алавесом» почувствовал, что ему трудно дышать. Футболист лег на газон и ему потребовалась помощь врачей. В итоге Агуэро ушел с поля самостоятельно, а на замену вместо него появился Коутинью.

33-летний форвард Агуэро сам проследовал в раздевалку, откуда был доставлен в одну из больниц Барселоны для медицинского обследования. Там выяснили, что у Серхио случился приступ тахикардии. Жизни игрока ничего не угрожает.

Недавно «ПСЖ», по неофициальной информации, интересовался у «Барселоны» о возможности обмена Серхио Агуэро, который является другом Лео Месси, на форварда «парижан» Мауро Икарди. Однако французский клуб получил отказ от «Барсы». Агуэро подписал контракт с «сине-гранатовыми» сроком на два года только минувшим летом, до этого аргентинец выступал за английский «Манчестер Юнайтед». за «Барселону» Агуэро успел забить один гол, поразив ворота «Реала».

Без Агуэро «Барселона» не сумела обыграть «Алавес», матч закончился вничью 1:1. Во втором тайме счет открыл Мемфис Депай, а Луис Риоха его сравнял. Таким образом, «Барса» в последних пяти матчах одержала всего одну победу (над «Валенсией» — 3:1), в трех играх каталонцы потерпели поражения, в том числе в Эль-класико от «Реала» (1:2).

После поражения в предыдущем туре – от «Райо Вальекано» (0:1) в отставку был отправлен главный тренер Рональд Куман. Во встрече с «Алавесом» командой руководил тренер «Барселоны В» Серхио Бархуан. Новым тренером «сине-гранатовых» в ближайшее время должен стать Хави, который сейчас возглавляет катарский «Аль-Садд».

После 12-ти туров «Барселона» занимает 9-е место в Ла Лиге, имея 16 очков и один матч в запасе. Лидирует в таблице «Реал» с 24 баллами, у мадридцев тоже один матч в запасе. В Лиге чемпионов 2 ноября «Барсе» предстоит провести игру с киевским «Динамо», в этом турнире в группе Е команда занимает 3-е место с 3 очками после трех туров.