01.12.2022

Германия покидает чемпионат мира-2022, несмотря на победу над Коста-Рикой

Сборная Германии обыграла Коста-Рику и вместе с ней прощается с чемпионатом мира по футболу в Катаре

Серж Гнабри нацелен на ворота Наваса. Фото: Reuters

В матче третьего тура группы E на чемпионате мира-2022 по футболу встречались сборные Коста-Рика и Германия. Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу немцев.

Немецкая сборная очень мощно начала встречу. И уже на десятой минуте Серж Гнабри замкнул подачу Давида Раума. Неприкрытый Гнабри головой отправил мяч в дальний угол ворот. В дальнейшем костариканцы больше оборонялись, но в концовке тайма могли счет сравнять — защитник Кейшер Фуллер не использовал ошибку обороны.

Во втором тайме номинальные хозяева поля все-таки восстановили паритет. Отличился полузащитник Ельцин Техеда. А на 70-й минуте Коста-Рика сотворила сенсацию и вышла вперед. После подачи со стандартного положения в штрафную прошла скидка во вратарскую, где в суете Хуан Варгас в падении протолкнул мяч в ворота. Но через некоторое время Бундестим сравняла. Фюллькруг головой протолкнул мяч в центр штрафной, а Кай Хаверц пробил мимо вратаря в угол ворот.

Всеми силами на заключительных минутах немцы пошли вперед и были вознаграждены. Сначала отметился дублей Хаверц, а затем его поддержал партнер по команде Никлас Фюллькруг. Итоговый результат — 4:2.

Несмотря на нервозную победу, сборная Германии покинула турнир, так как в группе Е сенсацию сотворила Япония, которая обыграла Испанию со счетом 2:1. Костариканцы также прощаются с чемпионатом мира.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Хорватия лишила сборную Бельгии путевки в плей-офф чемпионата мира, футболисты Марокко устояли в матче ЧМ-2022 с канадцами, «Роскосмос» показал, как стадионы Катара-2022 выглядят с орбиты.