20.08.2025

Главный тренер ЦСКА сделал официальное заявление о будущем Кисляка. Челестини все разложил по полочкам

Челестини: Кисляк играет очень хорошо и никуда из ЦСКА не уйдет

Челестини: У меня всё есть, мне ничего не надо. Фото: ФК ЦСКА
Челестини: У меня всё есть, мне ничего не надо. Фото: ФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о внимании со стороны ряда европейских футбольных клубов к полузащитнику команды Матвею Кисляку.

«Кисляк играет очень хорошо. Команда играет хорошо. И Кисляк отсюда не уйдет», — сказал тренер Чемпионату.

По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная цена российского футболиста составляет восемь миллионов евро. Его соглашение с армейцами действительно до июня 2028 года. Ранее в прессе появлялись сведения о заинтересованности в приобретении игрока таких стамбульских клубов, как «Галатасарай» и «Фенербахче».

Что касается спортивных показателей, в рамках текущего розыгрыша Российской Премьер-Лиги Кисляк в пяти поединках за столичный клуб отметился одним точным ударом и тремя голевыми передачами. В течение предыдущего сезона он принял участие в 22 матчах, где записал на свой счет один гол и одну результативную передачу.

Армейцы третьи в таблице и отстают от лидера на два очка. Челестини возглавил команду в межсезонье-2025, сменив расторгшего контракт Николича. В прошлом сезоне ЦСКА завоевал при сербе бронзу РПЛ и Кубок России. В этом сезоне московская команда при Челестини выиграла Суперкубок России.

Ранее «КП Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 20 августа, о соперниках сборной России, о новой звезде Тутберидзе.

КП КП
Джентельмен года