16.10.2022

Гол Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Манчестер Сити» в дерби

Эрлинг Холанн в этом матче не забил

"Ливерпуль" выиграл дерби благодаря голу Мо Салаха. Фото: Reuters

«Ливерпуль» выиграл у «Манчестер Сити» в дерби в 11-м туре Английской премьер-лиге (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Этихад» и завершилась минимальной победой команды Юргена Клоппа — 1:0.

Первый тайм завершился без голов. При этом «горожане» нанесли 8 ударов по воротам Алиссона Беккера, когда как «Ливерпуль» лишь трижды потревожил кипера «Сити».

На старте второго тайма «Ман Сити» попытался открыть счет, но точный удар Фила Фодена на 53-й минуте засчитан не был после просмотра системы видеопомощи арбитрам VAR.

А вот гол Мохамеда Салаха на 76-й минуте был записан в протокол. Ассистентом выступил вратарь «Ливерпуля» Алиссон.

На 86-й минуте главный арбитр встречи Энтони Тейлор вручил красную карточку главному тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу за излишнюю эмоциональность у бровки.

«Манчестер Сити» потерял очки и упустил возможность догнать лондонский «Арсенал» в турнирной таблице. У «горожан» осталось 23 очка, когда как у команды Микеля Артеты уже 27 баллов. «Ливерпуль», в свою очередь, поднялся с 12-го на восьмое место, имея в активе 13 очков.

«КП-Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию дерби «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» в АПЛ, которая доступна по ссылке.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Лебеденко дал «Локомотиву» жуткую характеристику в РПЛ, «Пари НН» не спешит расставаться с тренером Галактионовым, а вот Массимо Каррера сделал заявление о судействе в предстоящем дерби ЦСКА — «Спартак».