17.09.2021

Головин поучаствовал в победе «Монако» над «Штурмом» в Лиге Европы

Российский полузащитник вышел на замену и отдал голевой пас на Дьятту, который не промахнулся

«Монако» обыграл «Мец», Головин оформил дубль. Фото: Global Press Look

«Монако» принимал австрийский «Штурм» в рамках первого тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 1:0 в пользу французского клуба.

В первом тайме соперники голов не забили. А во второй 45-минутке единственный мяч на 66-й минуте забил сенегальский полузащитник Крепин Дьятта. А ассистировал ему российский хавбек «монегасков» Александр Головин. Россиянин вышел в этой встрече на замену после перерыва на 46-й минуте.

После этой победы «Монако» занимает первое место в турнирной таблице группы B. «Штурм», потерпев поражение, оказался на 4-м месте. В следующим туре «Монако» отправится в гости к «Реалу Сосьедад» в Испанию, а «Штурм» дома будет принимать «ПСВ».

Напомним, что «Монако» не смог пробиться в Лигу чемпионов. В квалификации турнира красно-белые уступили донецкому «Шахтеру», пропустив решающий мяч в дополнительное время.