Хави сам заплатит 5 миллионов евро за свое возвращение в «Барселону»

Хави, футбол

Хави готов вернуться в «Барселону», за которую играл основные годы своей карьеры. Фото: Global Look Press

Главный тренер «Аль-Садда» Хавьер Эрнандес, более известный как Хави, готов самостоятельно выплатить отступные катарскому клубу за свой переход на аналогичную должность в «Барселону». 

По информации катарского журналиста Мохаммеда Аль-Кааби, 41-летний Хави выплатит «Аль-Садду» пять миллионов евро, чтобы возглавить каталонский клуб. Ранее в руководстве «Барселоны» отказались платить компенсацию, так как изначально стороны обсуждали условия сделки, по которым «сине-гранатовые» должны были расстаться только с одни миллионом. 

В «Барселоне» разочарованы заявлением, с которым в пятницу выступил катарский клуб. «Администрация «Аль-Садд» согласилась отпустить Хави в «Барселону» после оплаты оговоренного в контракте пункта о досрочном уходе. Также договорились о сотрудничестве с «Барселоной» в будущем. Хави — важная часть истории «Аль-Садда», и мы желаем ему успехов», — говорится в заявлении пресс-службы «Аль-Садда» в Twitter. Его расценивают как попытку надавить на делегацию «Барсы», которая в настоящее время находится в Дохе.

На посту главного тренера «Барселоны» Хави сменит Рональда Кумана, отправленного в отставку 27 октября. Хави возглавлял «Аль-Садд» с 2019 года. За это время с клубом он выиграл чемпионат Катара — 2020/21, дважды брал Кубок наследного принца Катара (2020, 2021), Кубок шейха Яссима в 2019-м, дважды выигрывал Кубок эмира Катара (2020, 2021).

Exit mobile version