Худший турнир в истории. Роналду установил личный антирекорд за всю историю игр на чемпионатах мира и Евро
Роналду установил личный антирекорд за всю историю игр на чемпионатах мира и Евро
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил личный антирекорд за всю историю игр на чемпионатах мира и Евро.
У него — худший показатель по касанию мяча за один матч на крупном турнире (Евро или ЧМ). На Евро-2024 Роналду касался мяча в среднем 29,1 раза за встречу за пять матчей. Лучший показатель на ЧМ-2006 — 66,2 касания мяча.
Португалия по пенальти уступила в 1/4 финала Франции, в 1/8 финала также по пенальти одолела Словению. Роналду в 1/8 финала не забил в дополнительное время и расплакался. Но в послематчевой серии Роналду забил пенальти.
Криштиану в составе сборной Португалии выиграл медали всех достоинств Евро и Лигу наций.
Ранее «КП-Спорт» писал о матче 1/4 финала Евро Нидерланды – Турция и о произошедшем на Евро-2024, а также об очередном новичке «Спартака».