Игрок катарского «Аль-Вакра» Кулибали едва не умер во время матча: он бился в конвульсиях и остался жив

Усман Кулибали упал на поле во время матча. Фото: Скриншот

Очередной сердечный приступ на футбольном поле. На этот раз футболист «Аль-Вакры» Усман Кулибали замертво упал во время матча чемпионата Катара. Игра «Аль-Райян» – «Аль-Вакра» была остановлена.

Усман Кулибали рухнул на поле прямо в воротах и начал биться в страшных конвульсиях. В это же время игроки стали хвататься за голову и молиться. 32-летнему защитнику была оказана срочная медицинская помощь. После этого Кулибали был госпитализирован.

«Скорейшего выздоровления и хотим поблагодарить медицинский персонал клубов, а также парамедиков и врачей, которые всегда готовы прийти на помощь», — говорится в сообщении на сайте чемпионата Катара.

Из-за неприятного инцидента, который мог завершиться настоящей трагедией. Матч прервали при счете 1:0 в пользу «Аль-Райян» и доиграли на следующий день. В итоге клуб Кулибали проиграл — 0:3.

Напомним, во время матча первого тура группового этапа финальной части чемпионата Европы-2020 по футболу между Данией и Финляндией весь футбольный мир пережил настоящий шок. В концовке первого тайма хавбек датчан Кристиан Эриксен рухнул на газон в бессознательном состоянии.

Хорватский футболист умер из-за сердечного приступа

Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, затем его увезли в больницу, позднее выяснилось, что у игрока был сердечный приступ. В больнице датчанину установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.

Еще один случай остановки сердца оказался роковым для алжирского игрока «Саида» Софьян Лукар умер в перерыве матча чемпионата страны. Причиной смерти 28-летнего полузащитника стал сердечный приступ. Произошло это событие 26 декабря 2021 года.

Двумя днями ранее также из-за сердечного приступа умер хорватский футболист. Ему было всего 23 года. Врачи безуспешно боролись за его жизнь, однако спасти им Марина не удалось.