11.11.2021

Карпин рассказал о беседе с игроками сборной России в раздевалке, после которой они забили пять мячей Кипру

В первом тайме россияне вели со счетом 1:0, но затем забили еще пять мячей

Валерий Карпин определился с составом сборной России. Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о беседе, которую он провел в перерыве матча с Кипром в рамках 9-го тура отборочного цикла чемпионата мира-2022. После перерыва россияне забили киприотам пять мячей, победив их с общим счетом 6:0.

«Ничего сверхъестественного не сказал, никого не пихал, просто подкорректировали позиции по атаке. Но и не это повлияло, а, прежде всего, второй гол. После этого пропала скованность», — сказал Карпин на пресс-конференции после матча.

«В первом тайме мы говорили о недооценке соперника, думали про Хорватию», — добавил Карпин. «Первый гол сыграл злую шутку — после этого были необоснованные потери, появилась скованность и напряжение у ворот».

По словам Карпина, российский футболисты смогли собраться еще благодаря киприотам, которые, кажется, потеряли веру в себя после пропущенного мяча: «Они развалились после второго гола, у них не было заряда. Уровень сопротивления у них снизился».

Сборная России набрала 22 очка, существенно улучшив разницу забитых и пропущенных мячей — 19-5. Напомним, что под руководством Валерия Карпина сборная России сыграла шесть матчей. Против Хорватии сыграли (0:0), Кипр и Мальту победили с одинаковым счетом (2:0), также выиграли у Словакии (1:0) и Словении (2:1), а теперь и разгромили киприотов второй раз (6:0).

Далее сборная России ждет результат игры Мальта – Хорватия, а потом отправится в Сплит, где сыграет 14 ноября. И в этом матче и будет решено пробьется ли команда Карпина на ЧМ-2022 с первого места или будет играть в стыковых встречах.