Карпов дал инсайд о скандальном задержании футбольного судьи. Отец арбитра уже отреагировал
Инсайдер Карпов: футбольного судью Егорова задержали при попытке покинуть Россию
По данным журналиста Ивана Карпова, опубликованным в его Telegram-канале, российский футбольный судья Егор Егоров был задержан в связи с расследованием уголовного дела, возбуждённого в отношении московского футбольного клуба «Торпедо».
Сообщается, что задержание произошло при попытке арбитра покинуть территорию России, которую пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Напомним, что 19 июня стало известно о возбуждении уголовного дела против владельца «Торпедо» Леонида Соболева и директора клуба Валерия Скородумова. Как информировали СМИ, им инкриминируется часть 2 статьи 184 УК РФ («Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования»). В случае доказательства вины им может грозить до семи лет лишения свободы.
Решение об исключении «Торпедо» из состава участников Российской премьер-лиги (РПЛ) было принято 10 июля.
Отец задержанного судьи, Игорь Егоров, опроверг информацию о задержании своего сына, заявив, что не знает, откуда у Карпова такие сведения.
Ранее «КП Спорт» писал о трансферных слухах РПЛ, о произошедшем в КХЛ 18 декабря, о триумфе Матвея Сафонова.