05.03.2023

«Краснодар» сыграл вничью с «Торпедо» в домашнем матче РПЛ

Игра завершилась со счетом 2:2

"Краснодар" едва не проиграл "Торпедо" в первом матче в 2023 году. Фото: ФК "Краснодар"

«Краснодар» и московское «Торпедо» выдали результативную ничью в матче 18-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 9-й минуте открыл нападающий «Торпедо» Илья Стефанович. На 24-й минуте «быки» попытались сравнять счет, но была зафиксирована игра рукой, из-за чего гол бразильца Кади не засчитали после просмотра VAR.

Во втором тайме у «Краснодара» отличились Сергей Петров и Джон Кордоба. На 78-й минуте «Торпедо» сравняло счет благодаря голу Игоря Лебеденко. Примечательно, что Лебеденко стал самым возрастным автором гола за всю историю проведения чемпионата России — он забил в возрасте 39 лет и 282 дней.

«Краснодар» с 26 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, а «Торпедо» с 7 баллами идет 16-м.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Динамо» обыграло «Крылья Советов», в Англии задумались над введением лимита на легионеров, Абаскаль хочет сделать ставку в «Спартаке» на российских игроков.