01.03.2023

«Крылья Советов» отправили «Динамо» в Путь регионов Кубка России

«Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Игрок «Крыльев Советов» Писарский попал в ДТП. Фото: Фонбет Кубок России по футболу

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России о футболу. Но по сумме двух встреч — 3:2 гости вышли в полуфинал турнира.

Первый тайм прошел в активном темпе при серии опасных моментов у ворот, которые никто не смог реализовать. А на 29-й минуте Владимир Писарский открыл счет с пенальти. Нападающий с «точки» пробил по центру, а мяч от руки Игоря Лещука залетел в сетку ворот. Бенхамин Гарре заработал для «Крыльев» 11-метровый.

Хозяева поля ответили голом на 75-й минуте. Отличился Ярослав Гладышев. Арсен Захарян со стандарта совершил навес во вратарскую, самарские защитники выиграли борьбу в воздухе, но не смогли выбить мяч за пределы штрафной. А Гладышев после подбора пробил низом — мяч через рикошет отправился прямо в ворота волжан. Итоговый результат — 1:1.

В первой игре подопечные Славиши Йокановича проиграли самарцам — 1:2, так что по сумме двух встреч бело-голубые уступили коллективу Игоря Осинькина с общим счетом 3:2. В полуфинал Пути РПЛ прошли самарцы, а «Динамо» продолжит свое выступление в Пути регионов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Сочи» подписал 19-летнего полузащитника из Бразилии, Дивеев назвал европейский чемпионат, в который ехать играть не готов, несколько клубов проявляли интерес к Вильмару Барриосу зимой.