04.11.2021

«Локомотив» в гостях сыграл вничью 1:1 с «Галатасараем» в матче Лиги Европы

Футболисты «Локомотива» сыграли в Турции в матче Лиги Европы неплохой поединок

"Локомотив" сыграл против "Галатасарая" в Турции. Фото: REUTERS

4 ноября прошел матч группового этапа Лиги Европы по футболу 2021/2022. В нем играли «Галатасарай» и «Локомотив». Встреча прошла на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен» в Стамбуле. Стартовый свисток поединка прозвучал в 20:45 по московскому времени. Матч Галатасарай — Локомотив завершился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл на 43-й минуте Софьян Фегули дальним ударом — ему передачу отдали ван Анхолт. Первый тайм поединка завершился в пользу «Галатасарая» 1:0. Но на 72-й минуте поединка игрок «Локомотива» Франсуа Камано смог забить ответный гол, сделав счет равным — 1:1. До конца поединка счет не изменился.

Эпизод с дракой игроков «Локомотива» и «Галатасарая» в матче Лиги Европы
Игроки «Локомотива» и «Галатасарая» не сдержали эмоций и подрались в концовке матча. Фото: Reuters

Игру группового этапа обслуживала бригада арбитров из Швейцарии во главе с Сандро Шерер. Ассистенты — Беким Зогай и Йонас Эрни. В роли резервного рефери выступил Ален Бьери. За VAR отвечали в поединке Лионель Тшуди и ассистент Адриен Жаккотте.

После четырех матчей нынешнего розыгрыша Лиги Европы «Локомотив» с 2 очками — на 4 месте в группе Е турнира. «Галатасарай» — в лидерах с 8 баллами. Римский «Лацио» идет на 2 месте — 4 очка, а французский «Марсель» с 3 баллами — на 3 месте. Сегодня в 23-00 в Марселе эти два клуба сыграют поединок между собой.

Следующая игра в Лиге Европы у «Локомотива» пройдет дома 25 ноября против римского «Лацио». Ну а ближайший поединок — в чемпионате России против «Спартака». Поединок пройдет 7 ноября на спартаковском стадионе в Тушино. Напомним, что ранее на этой неделе в матче Лиги Чемпионов в Турине «Зенит» проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 2:4.