08.06.2025

Магомед Адиев хочет видеть в «Крыльях Советов» Зиньковского и Салтыкова

Адиев хочет видеть в «Крыльях» Зиньковского и Салтыкова

Адиев заявил, что не переживает за свою зарплату в «Химках». Фото: ФК «Чайка»
Адиев заявил, что не переживает за свою зарплату в «Химках». Фото: ФК «Чайка»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев в беседе с «СЭ» поделился планами по усилению команды. Он подтвердил намерение продлить аренду полузащитника Антона Зиньковского, чьи права принадлежат «Спартаку». Адиев отметил, что футболист входит в список возможных приобретений, и руководству уже озвучена просьба рассмотреть этот вариант.

Кроме того, тренер выразил заинтересованность в возвращении Никиты Салтыкова, который сейчас выступает за «Локомотив». Адиев не исключил, что хавбек может усилить самарский клуб, если удастся договориться о его переходе.

Зиньковский провёл вторую половину сезона-2024/25 в «Крыльях Советов», приняв участие в 11 матчах и отдав одну голевую передачу. Салтыков же перешёл в «Локомотив» летом 2024 года, но закрепиться в основе не смог: за тот же период он сыграл 11 встреч и отметился одной результативной передачей.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 7 июня, о том, как слова капитана сборной Израиля привели к допросу в Эстонии и скандалу с ФИФА, а также о происходящем с Николичем.

КП КП
Джентельмен года