03.12.2022

Месси вывел Аргентину в четвертьфинал ЧМ-2022 в своем 1000-м матче в карьере

Сборная Аргентины победила Австралию благодаря голу Месси и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Месси и Альварес празднуют победу Аргентины над Австралией.
Месси и Альварес празднуют победу Аргентины над Австралией. Фото: Reuters

Сборная Аргентины одержала победу над командой Австралии в матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Ахмад Бин Али» и завершилась победой команды Лионеля Скалони со счетом 2:1.

Счет в матче на 35-й минуте открыл Лионель Месси, для которого этот гол стал первым на стадии плей-офф ЧМ и, к тому же, был забит в его 1000-м матче в профессиональной карьере.

На 57-й минуте второго тайма Хулиан Альварес увеличил отрыв в счете. На 77-й минуте хавбек Энцо Фернандес неудачно срезал мяч в ворота и стал автором автогола, сократив отставание австралийцев до одного гола.

Эта победа вывела сборную Аргентины в четвертьфинал ЧМ-2022, где они встретятся с командой Нидерландов, которая в своем матче одолела США (3:1).

Как ранее писал «КП Спорт», стали известны результаты жеребьевки плей-офф Кубка России по футболу, ФИФА хочет переписать правила проведения ЧМПеле перестала помогать химиотерапия, московский «Локомотив» планирует отправить в аренду в «Сан-Паулу» форварда Педро Габриэла.