12.01.2022

Алексей Миранчук впервые провел полный матч за «Аталанту»

Миранчук впервые отыграл все 90 минут за «Аталанту» за всё время выступлений за итальянский клуб

Алексея Миранчука пока не отпускают из
Алексея Миранчука пока не отпускают из "Аталанты". Фото: Reuters

Футбольный клуб «Аталанта» одержала победу над «Венецией» в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В составе победителей голами отметились Луис Муриэль и Йоаким Меле. Они вывели «Аталанту» в четвертьфинал Кубка Италии.

Отметим, что с первых минут в матче на поле появился российский полузащитник Алексей Миранчук. Он впервые в своей карьере за «Аталанту» провел полный матч за итальянский клуб. А выступает 26-летний Миранчук в составе бергамасков с 30 августа 2020 года.

Миранчук отдал две голевые передачи за «Аталанту» Миранчук отдал две голевые передачи за «Аталанту»

В недавнем матче «Аталанты» против «Удинезе» в итальянской Серии А Миранчук вышел на замену на 73-й минуте матча и успел за оставшееся время отметиться двумя результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Миранчук может покинуть «Аталанту» этой зимой. Команда Джан Пьеро Гасперини хочет отдать российского футболиста в аренду. На него претендуют «Сампдория», «Верона» и «Дженоа».