01.10.2021

«Не многие думали, что мы обыграем «Наполи»: Промес оценил матч «Спартака»

Но и сами «красно-белые» не ожидали настолько быстрого гола в свои ворота

Промес забивает голы в каждом матче РПЛ. Фото: REUTERS

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес отреагировал на победу команды над «Наполи» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 3:2. Нидерландец во встрече отметился дублем.

«У нас очень хорошие эмоции. Не многие думали, что мы обыграем Наполи на их поле. Я думаю, все счастливы», — приводит слова Промеса «Матч ТВ».

Правда, по его словам, никто из команды не думал, что итальянцы так быстро смогут открыть счет (первый гол был забит на 12 секунде). Тем не менее, форвард убежден, что в такие моменты удобно быть аутсайдером. «Красно-белые», как утверждает Квинси, смогли показать, что происходит, когда соперника недооценивают. В перерыве матча игроки вместе с Руем Виторией обсуждали планы на вторую половину встречи, никто не хотел отдавать численное преимущество, которое появилось в середине первого тайма.

Футболисты московского «Спартака» подарили настоящее чудо для своих фанатов. В Неаполе был побежден «Наполи», который на старте чемпионата Италии всех выносит в Серии А. Итог битвы с командой Лучано Спаллетти — выигрыш со счетом 3:2. После этого матча команда Руя Витории находится на втором месте в своей группе в Лиге Европы.