01.12.2022

Нойер установил рекорд среди вратарей по количеству матчей на чемпионатах мира

Вратарь сборной Германии Нойер стал рекордсменом по числу матчей на чемпионатах мира по футболу

Мануэль Нойер вошел в истории ЧМ. Фото: Reuters

Вечером в четверг, 1 декабря, сборная Германии проводит встречу с командой Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Матч проходит в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре, идет первый тайм и Германия ведет со счетом 1:0, отличился Серж Гнабри.

Вратарь Бундестим Мануэль Нойер вышел на поле в 19-м матче на чемпионатах мира. 36-летний вратарь установил рекорд среди вратарей, которые принимали участие в мундиалях. Он обновил достижения Зеппа Майера и Клаудио Таффарела, на счету которых по 18 игр.

В составе Германии Нойер становился чемпионом мира в Бразилии-2014, а также у него есть бронза ЧМ-2010 в ЮАР.

Напомним, что немецкая команда располагается на последнем, четвертом месте в турнирной таблице группы E, в активе одно очко за два тура. В случае победы немцы будут иметь шансы на выход в плей-офф ЧМ-2022.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Хорватия лишила сборную Бельгии путевки в плей-офф чемпионата мира, футболисты Марокко устояли в матче ЧМ-2022 с канадцами, «Роскосмос» показал, как стадионы Катара-2022 выглядят с орбиты.