16.04.2024

«Нормальная работа». Игорь Федотов оценил судейство Шафеева в матче «Сочи» — «Спартак»

Игорь Федотов заявил, что судья Шафеев спокойно отработал матч «Сочи» — «Спартак»

Экс-арбитр РПЛ Федотов: Гол «Зенита» отменили правильно. Фото: соцсети
Экс-арбитр РПЛ Федотов: Гол «Зенита» отменили правильно. Фото: соцсети

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче «Сочи» — «Спартак» (1:0).

«Нормальная работа Шафеева. Дежурные жёлтые карточки не показал: на 30-й минуте игроку «Спартака» за грубую игру, а затем — Соболеву за симуляцию в штрафной площади», — сказал Федотов Чемпионату.

По мнению эксперта, судья отработал спокойно, совершая только внутренние ошибки, которые нужно отрабатывать.

Красно-белые после зимнего перерыва в пяти матчах проиграли два, два сыграли вничью и выиграли один при двух забитых голах. После игры в Сочи был отправлен в отставку главный тренер красно-белых Абаскаль.

В РПЛ много претензий к судьям. Скандалы почти что в каждом туре. Участились случаи оскорбления арбитров представителями клубов, за это следуют дисквалификации.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке» и произошедшем после выхода «Металлурга» в финал плей-офф КХЛ, а также о выступлении Загитовой в образе невесты.

КП КП
Реклама