50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
04.09.2026

Один гол за сезон: белорусский футболист покидает ЦСКА ради «Акрона»

«СЭ»: Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды

 Фото: РФС
Фото: РФС

По информации, полученной корреспондентом «СЭ», нападающий московского ЦСКА Артем Шуманский находится на финальной стадии переговоров о переходе в тольяттинский «Акрон» на временной основе. Стороны практически согласовали условия арендного соглашения для 21-летнего белорусского форварда.

В минувшем сезоне футболист принял участие в 26 официальных матчах, отличившись лишь однажды. Вторую половину чемпионата он провёл в самарских «Крыльях Советов» также на правах аренды. Действующее трудовое соглашение Шуманского с армейским клубом рассчитано до лета 2029 года. Согласно оценке авторитетного портала Transfermarkt, рыночная стоимость нападающего составляет 700 тысяч евро.

Напомним, что Шуманский пополнил ряды ЦСКА в летнее трансферное окно 2024 года. Ранее он защищал цвета кипрского «Ариса» из Лимасола и БАТЭ (Борисов).

Что касается «Акрона», то после шести туров тольяттинцы с тремя очками располагаются на 15-й позиции в турнирной таблице РПЛ. В седьмом туре команда встретится на выезде с «Оренбургом» — эта игра запланирована на 6 сентября, стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Ранее «КП-Спорт» писал о словах Глейхенгауза, о возможном возвращении Головина в Россию, о произошедшем в матче Кубка России «Динамо» – «Ахмат».

КП КП
Джентельмен года