04.11.2021

Опубликовано фото драки футболистов «Локомотива» и «Галатасарая» в матче Лиги Европы

Болельщики турецкой команды кидались в футболистов бутылками и стаканами

Игроки «Локомотива» и «Галатасарая» не сдержали эмоций и подрались в концовке матча. Фото: Reuters

Футболисты московского «Локомотива» и турецкого «Галатасарая» подрались в концовке матча 4-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Потасовка с участием игроков обеих команд случилась на добавленных минутах ко второму тайму. Футболисты переместились к бровке, чтобы выяснить отношения, после чего в их сторону с трибун полетела как минимум одна бутылка.

Разъяренные трибуны вышел успокаивать вратарь «Галатасарая» Фернандо Муслера, при этом игроки обеих команд между собой практически не конфликтовали.

Очередная стычка между футболистами произошла буквально через несколько минут, но главный арбитр встречи  Сандро Шерер смог утихомирить футболистов, раздав желтые карточки ряду игроков. После финального свистка на поле появился отряд полиции.

Отметим, что нападки со стороны фанатов продолжались и после матча — они закидывали бутылками игроков «Локомотива» во время их послематчевого интервью.

Матч завершился со счетом 1:1. После четырех матчей нынешнего розыгрыша Лиги Европы «Локомотив» с 2 очками — на 4 месте в группе Е турнира. «Галатасарай» — в лидерах с 8 баллами. Римский «Лацио» идет на 2 месте — 4 очка, а французский «Марсель» с 3 баллами — на 3 месте. Сегодня в 23-00 в Марселе эти два клуба сыграют поединок между собой.