18.03.2023

«Оренбург» обыграл «Спартак» в матче 20 тура РПЛ

«Спартак» проиграл «Оренбургу» и прервал серию из 10 матчей без поражений в Премьер-Лиге

«Спартак» не смог совладать с «Оренбургом». Фото: ФК «Спартак»

«Оренбург» в родных стенах уверенно переиграл московский «Спартак» в матче 20-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:0.

Уже к середине первого тайма подопечные Марцела Лички обеспечили себе комфортный задел. Сначала Юрий Ковалев отличился после передачи Дмитрий Воробьева. А затем пришла очередь уже самого форварда, которому ассистировал в штрафной площади соперника Брайан Мансилья.

Гол Ковалева в ворота «Спартака» — 1:0

«Спартак» во второй 45-минутке бросился отыгрываться. Сначала на поле Гильермо Абаскаль выпустил Мартинса и Хлусевича, а затем пришла очередь Николсона, Дуарте и Кейта Бальде. Но больших дивидендов красно-белым это так и не принесло, Николай Сысуев сохранил свои ворота на замке.

Гол Воробьева в ворота «Спартака» — 2:0

«Спартак» остался на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Оренбург» поднялся на шестую позицию.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Черчесов ответил на вопрос об уходе из «Ференцвароша», определены пары четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА, стали известны пары 1/4 финала Лиги Европы«Вест Хэм» и «Фиорентина» узнали своих соперников после жеребьевки Лиги конференций.