30.04.2023

«Оренбург» победил «Пари НН» благодаря голу Оганесяна

«Оренбург» в домашнем матче обыграл «Пари НН» в 25 туре чемпионата России

«Оренбург» и «Пари НН» голов не забили в 25 туре РПЛ. Фото: соцсети ФК «Оренбург»

«Оренбург» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в домашнем матче 25-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Газовик» в Ростошах и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел без голов. «Оренбург» владел заметным игровым преимуществом, но «Пари НН» выстоял в позиционной обороне, сохранив нули на табло. Однако на 13-й минуте второй ассистент судьи Дмитрий Жвакин зафиксировал положение «вне игры» у Артема Соколова, в результате чего главный арбитр Евгений Турбин не засчитал гол нижегородца.

Во втором игровом отрезке команда Марцела Лички все-таки забила, сработала замена. На 76-й минуте на поле вышел Степан Оганесян, через некоторое время Лукас Вера прострелил на ближний угол вратарской, где Оганесян выбежал из-за спин защитников и протолкнул мяч в сетку ворот. На седьмой добавленной минуте «Пари НН» был близок сравнять счет, когда Лукас Масоэро пробил головой, но вратарь хозяев поля Николай Сысуев парировал опасный удар. Итог — 1:0.

После 25 туров «Оренбург» располагается на восьмой позиции в текущем сезоне РПЛ, имея в активе 39 очков. «Пари Нижний Новгород» идет 13-й строчке, набрал 22 балла по итогам 25 туров.

Мир Российская премьер-лига. 25 тур

«Оренбург» — «Пари НН» — 1:0 (0:0).
Голы: Оганесян 79.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что жена Песьякова показала поломанные ногти после матча со «Спартаком», стадион футбольного «Спартака» может сменить название, супруга Карпина заявила, что судья украл победу у «Ростова» в матче со «Спартаком».