04.10.2021

После поражения от «Спартака» «Наполи» отыгрался на команде Кокорина

Клуб из Неаполя победил «Фиорентину» и вновь вышел на первое место в чемпионате Италии

«Наполи» обыграл «Фиорентину». Фото: Global Look Press

«Наполи» на прошлой неделе у себя дома довольно неожиданно проиграл в Лиге Европы московскому «Спартаку» (2:3) и попал под прессинг своих болельщиков. Команда Лучано Спаллетти очень хорошо начала чемпионат, а тут такой прокол.

Но в воскресенье неаполитанцы реабилитировались — выиграли у «Фиорентины» со счетом 2:1, одержали седьмую победу подряд в чемпионате и вновь вышли на первое место в таблице (21 очко). При этом из семи «скальпов» один был снят с самого «Ювентуса».

Но матч «Фиорентина» — «Наполи» (в котором, кстати, на 77-й минуте матча вышел Кокорин, но ничего сделать не смог) запомнится прежде всего не продолжением победной серии неаполитанцев, а расистским скандалом. Болельщики во Флоренции так улюлюкали в адрес защитника Калиду Кулибали, что руководству «фиалок» пришлось идти извиняться перед сенегальцем.

Александр Кокорин
Судя по фото, Александру Кокорину неплохо живется в Италии. Фото: Инстаграм Александра Кокорина

На втором месте в кальчо (19 очков) идет «Милан», победивший в последнем туре «Аталанту» на выезде (3:2). (Алексей Миранчук на поле так и не вышел.) Миланцы в этот день, кстати, отмечали двойной праздник – победу в матче и 40-летие своего форварда Златана Ибрагимовича. И хотя швед не играл (он восстанавливается от травмы ахиллова сухожилия), настроение у него было прекрасное. Златан выставил в соцсетях фото праздничного стола, подписав Grazie.

И своего нового золотистого авто. А потом в сети появилось и видео Ибрагимовича с огромным тортом, на верхушке которого красовалась бутса.

Теперь в европейских чемпионатах двухнедельный перерыв на отборочные матчи ЧМ-2022 и многие игроки разъезжаются в свои сборные.