04.02.2026

«После такого ничего не страшно». Денис Макаров оценил свой дебют в Турции

Футболист Макаров поделился впечатлениями после первого матча за «Кайсериспор»

Макаров получил травму после столкновения с Барриосом. Фото: соцсети ФК «Динамо»
Макаров получил травму после столкновения с Барриосом. Фото: соцсети ФК «Динамо»

Футболист турецкого клуба «Кайсериспор», россиянин Денис Макаров, поделился впечатлениями от своего первого матча в новой команде.

Полузащитник заявил, что выход на поле против сильного соперника позволил ему сразу же ощутить подлинную атмосферу большого футбола. Он отметил, что всегда мечтал сыграть против команд высокого уровня и рад, что это желание исполнилось уже в его дебютной игре в чемпионате Турции. Макаров признался, что хотел бы подойти к такому матчу в оптимальной физической форме, но несмотря на это, остался доволен своим стартом. По его словам, дебют именно в поединке с «Галатасараем» стал для него идеальным началом, позволив сразу окунуться в высокий уровень игры и почувствовать настоящую футбольную атмосферу, что, по его мнению, избавляет от любых последующих страхов. В завершение футболист выразил намерение одержать победу в следующем матче.

Денис Макаров впервые вышел на поле в турецкой Суперлиге в воскресенье, 1 февраля. В этот день его команда потерпела сокрушительное поражение от «Галатасарая» со счётом 0:4. Сам россиянин не отметился голевыми передачами или забитыми мячами, получил жёлтую карточку и провёл в игре 30 минут.

Напомним, что «Галатасарай» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции, набрав 33 очка. «Кайсериспор» занимает 17-е место с 15 очками. Макаров перешёл в турецкий клуб из московского «Динамо» в ходе текущего трансферного окна.

Ранее «КП-Спорт» писал об игре «Спартака» при Карседо, о случившемся в матче «Зенит» — «Динамо», о произошедшем после слов президента ФИФА о снятии бана с российского футбола.

КП КП
Джентельмен года