Представитель МИД РФ обсудит проблемы с аккредитациями российских журналистов на Евро-2020

Ранее Нобелю Арустамяну отказали в аккредитации на Евро-2020. Фото: Instagram.com/nobel_arustamyan

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обсудит проблемы с получением аккредитаций на чемпионат Европы-2020 российскими журналистами.

Она станет гостем программы «Все на Матч!» и вместе с ведущим Дмитрием Лукашовым поднимет этот вопрос.

Ранее спортивные комментаторы Нобель Арустамян и Константин Генич изначально не смогли получить свои аккредитации на турнир из-за отказа Баку. Однако после огласки в СМИ они смогли работать на турнире. Столицу Азербайджана они посещать не собирались. А вот Михаилу Моссаковскому было отказано во въезде в Баку уже по прилету в город.

Это не единственная проблема, которая тронула общественность. Российская сторона осталась недовольна появлением очертания республики Крым, лозунгам «Слава Украине!» и «Героям слава!» на футболках сборной Украины. УЕФА позволил оставить это на экипировке, однако потребовал заклеить второй лозунг.

Затем в фан-зоне Львова предложили раздавать бесплатное пиво болельщикам за каждый гол бельгийцев в российские ворота. Кстати, действительно раздавали.

И, конечно, не осталась в стороне акция Black Loves Matter (BLM). Часть команд решили преклонять колено в знак поддержки акции. Еще перед стартом Евро-2020 на товарищеском матче сборной Англии болельщики освистали команду за этот жест. Но несмотря на позицию фанатов, игроки продолжают бороться с расизмом подобным способом. Они не единственные, кто преклоняют колено. В матче Бельгия — Россия (3:0) первые поступили подобным образом, за что были освистаны трибунами. В Англии, правда, раскритиковали команду Станислава Черчесова. На матче с Данией бельгийцы вновь встали на одно колено.

Обновление: к сожалению, эфир программы «Все на Матч!» с Марией Захаровой из-за высокой занятости гостя сегодня не состоится. О новой дате выпуска будет известно позже.

Exit mobile version