03.10.2021

«Ростов» обыграл «Локомотив» в матче 10-го тура РПЛ

Железнодорожники потерпели первое поражение в чемпионате России

Голкипер «Локомотива» Даниил Худяков проявил себя в игре первого круга  с «Ростовом», но железнодорожники тогда уступили 1:2. Фото: Твиттер ФК «Локомотив»
Голкипер «Локомотива» Даниил Худяков проявил себя в игре первого круга с «Ростовом», но железнодорожники тогда уступили 1:2. Фото: Твиттер ФК «Локомотив»

«Ростов» одержал волевую победу над «Локомотивом» (2:1) в игре 10-го тура Российской Премьер-лиги. Решающий мяч забил нападающий ростовского клуба Дмитрий Полоз.

РПЛ-2021/22. 10-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 1:2 (1:1).
Голы:
Марадишвили 10 — Керк 31 — в свои ворота, Полоз, 88.

«Локомотив» повел в счете после отличного гола Константина Марадишвили. Новичок железнодорожников, перешедший в летнее трансферное окно из ЦСКА, впервые отличился за свой новый клуб. Марадишвили откликнулся на передачу голландца Керка с правого фланга, послав мяч головой в ближний угол ворота Песькова. Однако еще в первом тайме шансы в матче уравнялись. Причем, «Локомотив» забил себе сам. Другой экс-армеец в составе «Локомотива», Тикнизян, выбивая мяч после стандарта у своих ворот, попал в Керка, последовал рикошет — гол. 17-летний вратарь железнодорожников Даниил Худяков ничем не смог помочь своей команде. Впрочем, во всех остальных опасных ситуациях у своих ворот голкипер действовал уверенно и надежно.

Однако «Ростов» очень хотел победить. И забил именно благодаря этому желанию и характеру. Полоз откликнулся на суперпередачу Гиговича. Выскочил один на один с Худяковым в штрафную с левого фланга, чуть-чуть под углом к воротам и сильно и точно пробил в дальний угол — 2:1!

Так «Локомотив» потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате. С учетом того, что в 10-м туре уступил и «Зенит», проигравший «Сочи» (1:2), в турнире больше нет ни одной команды, которая идет без проигрышей. У железнодорожников осталось 17 очков, команда Марко Николича занимает 6-е место в таблице. «Ростов» с 9 баллами — на 13-й позиции. Лидирует в турнире «Зенит», у которого 23 балла. Теперь в чемпионате России наступает перерыв из-за отборочных матчей ЧМ-2022.