03.10.2021

РПЛ и «Спартак» проверяют информацию об избиении спартаковских болельщиков в Грозном. Что происходит

Премьер-лига ждет доклада делегата матча после сообщений о нападении служб правопорядка на фанатов

Фанаты «Спартака» прекратили ходить на футбол из-за внедрения Fan ID. Фото: Reuters

В сети появились видео, где люди с надписью «Полк Кадырова» бьют фанатов «Спартака» дубинками. Сами спартаковские болельщики заявляют о том, что инцидент произошел в перерыве матча «Ахмат» — «Спартак» в подтрибунных помещениях стадиона в Грозном. Именно там, со слов московских болельщиков, служащие «Полка Кадырова» избили дубинками двух фанатов.

В подтверждении своих слов болельщики в различных телеграм-каналах размещают видео, где действительно видно, как люди в форме с надписью «Полк Кадырова» на спине бьют людей.

Официальные лица пока не комментируют события. В пресс-службе РПЛ заявили, что ждут доклада делегата матча и выясняют подробности инцидента.

В «Спартаке» настроены более решительно. Как заявил пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов, сотрудники безопасности клуба тут же оказались на месте событий.

— Выясняем обстоятельства того, что произошло. Наши сотрудники сейчас в подтрибунке, собираем всю информацию, общаемся с принимающей стороной. На матче присутствует по безопасности РПЛ, надеемся, это ускорит процесс, — заявил Дмитрий Зеленов.

В матче 10-го тура РПЛ «Спартак» в гостях обыграл «Ахмат» со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Соболев на 41-й минуте.