30.04.2023

«Салернитана» украла у «Наполи» празднование чемпионства

«Наполи» сыграл вничью с «Салернитаной» и упустил шанс досрочно стать чемпионом Италии в 32-м туре

"Наполи" едва не стал чемпионом в матче с "Салернитаной". Фото: Reuters

«Наполи» в матче 32-го тура итальянской Серии А дома сыграл вничью с «Салернитаной» (1:1) на стадионе «Диего Армандо Марадона».

Автором первого забитого мяча стал уругвайский защитник Матиас Оливера, забивший на 62-й минуте с передачи итальянского форварда Джакомо Распадори. После гола представители «Наполи» убрали, казалось бы, победный мяч в специальный мешок, но поспешили — на 84-й минуте гости отыгрались. Отличился француз Булайе Диа.

Для досрочного чемпионства «аззурри» нужна была исключительно победа.

«Наполи» с 79 очками имеет преимущество в 18 и 20 очков перед вторым и третьим место соответственно (у «Лацио» 61 очко, у «Ювентуса» 59 очков и матч в запасе).

В следующем туре неаполитанцы сыграют с «Удинезе».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что жена Песьякова показала поломанные ногти после матча со «Спартаком», стадион футбольного «Спартака» может сменить название, супруга Карпина заявила, что судья украл победу у «Ростова» в матче со «Спартаком».