10.06.2021

Сборная Португалии забила четыре гола Израилю

Действующие чемпионы Европы находятся в отличной форме

Бернарду Силва в сборной Португалии выступает под статусным №10. Фото: Reuters

Сборная Португалии провела заключительный контрольный матч перед Евро-2020. Действующие чемпионы Европы уверено победили Израиль – 4:0.

Товарищеский матч

Португалия – Израиль — 4:0 (2:0)
Голы: Фернандеш, 42, 90, Роналду, 44, Канселу, 86.
9 июня. «Жозе Алваладе». Лиссабон.
Португалия: Руй Силва, Канселу (Гонсалвеш, 72), Пепе, Диаш (Моутинью, 62), Мендес, Невеш (Данило, 62), Вильям, Фернандеш, Бернарду Силва (Санчеш, 72), Жота (Андре Силва, 46), Роналду (Гедеш, 72).
Израиль: Марсиано, Тиби, Даса (Заргари, 87), Менашем (Абу Ханна, 62), Арад, Дгани (Балтакса, 72), Лави (Маледе, 87), Натхо (Абу Фани, 62), Соломон, Кинда (Халайла, 62), Захави.
Предупреждение: Дгани (53).

Португальцы почти не выпускали израильтян с их половины поля на протяжении всего матча. Игроки «селесао» без труда врывались в штрафную площадь соперника, но открыть счет они смогли только под конец первого тайма. На 42-й минуте Бруну Фернандеш воспользовался прострелом с фланга и «расстрелял» голкипера Марсиано с убойной позиции. Уже в следующей атаке Криштиану Роналду увеличил преимущество хозяев, забив свой 103-й гол за национальную сборную.

После перерыва Португалия заиграла медленней, но продолжила «давить» израильскую оборону. Главный тренер Фернанду Сантуш провел череду замен, убрав в том числе и Роналду. Но, несмотря на свежие силы, португальцы снова забили два гола под конец тайма. Сначала отличился Жуан Канселу, а через несколько минут Фернандеш оформил дубль после хлесткого удара в «девятку» из-за пределов штрафной площади.

«КП Спорт» вел онлайн трансляцию этого матча.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Старого континента. Соперниками сборной Португалии в группе F станут Франция, Германия и Венгрия.