09.04.2022

Слуцкий сравнил себя и игроков «Рубина» с погибшими туристами из перевала Дятлова

Казанский клуб переживает непростые времена

Главный тренер «Рубина» Слуцкий очень зол на всех. Фото: РПЛ

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал положение дел в казанском клубе. «Рубин» потерпел четвертое поражение подряд и находится в четырех очках от зоны вылета из чемпионата России.

Накануне казанцы на домашнем поле потерпели поражение от «Краснодара» с минимальным счетом — 0:1. Для «Рубина», состав которого покинуло большинство легионеров после разрешения ФИФА из-за ситуации вокруг Украины, это поражение стало четвертым подряд.

На пресс-конференции после матча Слуцкий заявил, что клуб продолжает бороться за выживание. «Когда у команды нет минимального человеческого запаса, то с этим сложно», — признал тренер, слова которого цитирует «Матч ТВ»

Из-за результатов на Слуцкого оказывается колоссальное давление. Однако тренер признал, что мотивация продолжать работу у него есть, к тому же бросать команду в такой трудный период будет не по-человечески. «Сейчас развернуться и пойти — это самое последнее. Лучше погибнуть в бою всем вместе, как на перевале Дятлова. Меня больше всего поразило, как они достойно умирали. Я не могу сказать, что мы умираем, но мы будем бороться до конца, при этом понимая все сложности, которые есть», — заявил он.

Леонид Слуцкий вспомнил ситуацию в «Тамбове», когда клубу помогли и финансово, и кадрово, а также сравнил это с нынешним положением дел в «Рубине». «Нам даже не дают возможность дозаявить футболистов. Все говорят: ну и что, все нормально, ушла по ходу сезона куча игроков, играйте дальше как хотите, ничего не случилось. Ну окей, будем дальше играть», — заключил Слуцкий.

«Рубин» не знает побед на протяжении четырех матчей кряду. Клуб продолжает занимать 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков. До зоны вылета всего четыре балла. В 25-м туре «Рубин» отправится в гости к московскому «Спартаку». Матч состоится 16 апреля.