04.03.2023

«Спартак» и «Урал» разделили очки в матче РПЛ

Литвинов принес ничью «Спартаку» в игре РПЛ против «Урала»

«Спартак» пытается угнаться за «Зенитом». Фото: соцсети ФК «Спартак»

Московский «Спартак» и екатеринбуржский «Урал» сыграли вничью в матче 18-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на арене «Открытие банк Арена» в Москве и завершилась со счетом 2:2.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. Рай Влут пробил точно в нижний угол ворот. Вратарь красно-белых Александр Селихов не угадал направление удара.

Гол Влута в ворота «Спартака» — 0:1

Затем спартаковцы перехватили инициативу и стали владеть территорией, но уральцы плотно оборонялись. Однако в уже добавленное время Руслан Литвинов сравнял счет. Данила Пруцев с фланга сделал в штрафную, откуда Литвинов в касание пробил, а мяч после рикошета от защитника Мингияна Бевеева влетел в верхний угол ворот.

Гол Литвинова в ворота «Урала» — 1:1

Во втором тайме уральская команда вышла вперед. Сработала замена Виктора Гончаренко. Александр Юшин получил пас на ход по правому флангу и прострелил во вратарскую — Эрик Бикфалви набежал и замкнул в касание.

Гол Бикфалви в ворота «Спартака» — 1:2

Через некоторое время подопечные Гильермо Абаскаля снова восстановили паритет. Литвинов сыграл в стенку с Квинси Промесом, получил обратный пас от Кристофера Мартинса и с центра штрафной уложил мяч в нижний угол ворот.

Гол Литвинова в ворота «Урала» — 2:2

На 86-й минуте хозяева поля забили третий гол, Александр Соболев пробил по пустым воротам, которые покинул Илья Помазун. Но после просмотра видеоповтора ВАР главный арбитр Виталий Мешков не засчитал гол «Спартака». Итог — 2:2.

Отмененный гол Александра Соболева в ворота «Урала»

«Спартак» сократил отставание от «Зенита» до пяти очков в турнирной таблице РПЛ. Но у сине-бело-голубым предстоит сыграть в 18-м туре с «Пани НН».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Абрамовича назначили посредником по возвращению российского футбола в еврокубки, Украина потребовала объяснений от компании Joma из-за формы «Зенита», «Наполи» потерпел второе поражение в Серии А, дома проиграв «Лацио».