Супруга Кристиана Эриксена думала, что датчанин умер на поле после падения во время игры с Финляндией

Каспер Шмейхель утешает подругу Кристиана Эриксена, которая присутствовала на этом матче. Фото: Reuters

Спасение жизни лидера сборной Дании Кристиана Эриксена является одним из главных событий начала чемпионата Европы-2020. 29-летний полузащитник упал на поле без сознания за несколько минут до окончания первого тайма матча против национальной команды Финляндии. Сабрина Квист Йенсен, супруга Кристиана Эриксена, попыталась выбежать на поле, однако напарники Эриксена не пустили девушку к игроку.

Пока медицинская бригада пыталась вернуть футболиста к жизни, с женщиной общались экс-голкипер Каспер Шмейхель и капитан Симон Кьяер. В интервью DailyMail бывший вратарь национальной команды сообщил, что Йенсен думала о смерти супруга.

Он добавил, что «это были худшие два часа» за то время, которое он провел в футболе.

Пара познакомилась будучи подростками, а начали встречаться в 2012 году. Однако через год после подписания соглашения с лондонским «Тоттенхэмом» им пришлось разлучиться – девушка осталась в Дании заканчивать обучение на парикмахера. После этого она переехала к Эриксену в Англию. У пары двое детей.

Матч группы B между сборными Дании и Финляндии в итоге доиграли в этот же вечер. Команда Каспера Хьюлманда уступила с минимальным счетом 0:1.

Следующая встреча датчан пройдет против Бельгии 17 июня на стадионе «Паркен» (Копенгаген). Финны же 16 июня проведут матч в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» против сборной России.