26.02.2023

«Тоттенхэм» выиграл 2:0 у «Челси» в лондонском дерби

«Челси» снова не выиграл при Поттере

"Тоттенхэм" у себя дома победил "Челси". Фото: Reuters

«Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Челси» в лондонском дерби в 25-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра состоялась в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Авторами забитых мячей стали Оливер Скипп и Харри Кейн.

«Тоттенхэм» одержал вторую победу подряд и с 45 очками продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Челси» под руководством Грэма Поттера идет без побед уже четвертый матч подряд в АПЛ и с 31 очком располагается на 10-й строчке.

В следующем туре «Тоттенхэм» сыграет с «Вулверхэмптоном» в гостях 4 марта, а «Челси» в этот же день примет «Лидс».

Ранее «КП Спорт» писал, что экс-игрока «Спартака» Веллитона обвинили в домашнем насилии, «Зенит» разгромно победил «Волгу» в Кубке России, Алексей Миранчук может не сыграть товарищеский матч с Ираном.