22.12.2025

Уроки «Химок»: РФС хочет ужесточить правила, чтобы футболисты не остались без зарплат

Исполком РФС обсудит пересмотр правил лицензирования клубов

Исполком РФС обсудит пересмотр правил лицензирования клубов. Фото: Global Look Press
Исполком РФС обсудит пересмотр правил лицензирования клубов. Фото: Global Look Press

Исполком РФС 26 декабря рассмотрит поправки в процедуру лицензирования футбольных клубов.

Планируемые нововведения, среди прочего, призваны исключить возможность скрытого увеличения задолженности.

Данная инициатива направлена на предотвращение повторения ситуаций, подобной той, в которой оказались футболисты и персонал «Химок» после того, как их клуб не смог получить лицензию. Об этом пишет «Чемпионат», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Исполком РФС в соответствии со своим уставом обладает полномочиями принимать решения по текущим вопросам, которые не отнесены к исключительной компетенции Конференции или иных руководящих органов союза.

Ранее бывший капитан «Спартака» Егор Титов предложил двух кандидатов на должность наставника красно-белых. Кроме того, фигурист Петр Гуменник, отобравшийся на Олимпиаду-2026, выиграл чемпионат России. Наконец, ЦСКА потерпел поражение от московского «Динамо» в матче КХЛ.

КП КП
Джентельмен года