Валерий Карпин: «После третьего мяча Кипру стал думать о матче с Хорватией»

Россияне забили шесть мячей Кипру

Глебов и Сафонов выйдут в стартовом составе сборной России.
Глебов и Сафонов выйдут в стартовом составе сборной России. Фото: Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал результат матча с командой Кипра в рамках 9-го тура отборочного цикла чемпионата мира-2022. Россияне забили киприотам шесть безответных мячей

Карпин признался в эфире «Матч ТВ», что в первом тайме ему не понравилась игра сборной, а во второй половине матча он был доволен только 35 минутами игры: «В первом тайме слишком быстро забили, почувствовали что будет легко. Поле плохое, мяч дробил, коленками мяч обрабатывали. Напряжение было, получали мяч спиной. Миранчук часто ошибался. Не хватает игровой практики. В первом тайме решения неправильные принимал. Во втором вообще не ошибался». Тренер также признался, что во втором тайме его мысли были заняты предстоящим матчем с Хорватией: «После третье мяча Кипру стал думать о матче с Хорватией».

Георгий Джикия, не попавший с стартовый состав, провел весь матч на скамейке запасных. Карпин заявил, что в матче с Хорватией он точно сыграет.

Сборная России набрала 22 очка, существенно улучшив разницу забитых и пропущенных мячей — 19-5. Напомним, что под руководством Валерия Карпина сборная России сыграла шесть матчей. Против Хорватии сыграли (0:0), Кипр и Мальту победили с одинаковым счетом (2:0), также выиграли у Словакии (1:0) и Словении (2:1), а теперь и разгромили киприотов второй раз (6:0).

Далее сборная России ждет результат игры Мальта – Хорватия, а потом отправится в Сплит, где сыграет 14 ноября. И в этом матче и будет решено пробьется ли команда Карпина на ЧМ-2022 с первого места или будет играть в стыковых встречах.