14.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Реал» Мадрид — «РБ Лейпциг» от 14 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Реал» Мадрид — «РБ Лейпциг» от 14 сентября 2022 года 2-го тура Лиги чемпионов по футболу между «Реалом» Мадрид и «РБ Лейпцигом».

«Реал» спасся на заключительных минутах. Фото: Reuters

Мадридский «Реал» дома на «Сантьяго Бернабеу» принимал «РБ Лейпциг» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Мадридцы взяли мяч под свой контроль, но комбинировали неактивно. Без Карима Бензема не хватало остроты в линии атаки, неплохо смотрелись гости Кристофер Нкунку и Тимо Вернер. Счет в первом тайме так и не был открыт.

Нкунку упускает отличную возможность поразить ворота «Реала»

Скучно играл «Реал», но победу все-таки вымучил. За 10 минут до окончания основного времени Винисиус с левого фланга сыграл на Вальверде, Федерико убрал мяч под левую и пробил в дальний угол, не оставив шансов Петеру Гулачи – 1:0.

Гол Вальверде в ворота «РБ Лейпциг» — 1:0

На этом еще все не закончилось. В уже добавленное время отличился Марко Асенсио, который воспользовался идеальной передачей Тони Крооса. «Реал» одержал восьмую победу в восьмом матче сезона.

Гол Асенсио в ворота «Лейпцига» — 2:0

Лига чемпионов. Второй тур. Группа F

«Реал» Мадрид — «РБ Лейпциг» — 2:0 (0:0).
Голы:
Вальверде 80, Асенсио, 90+1

Как ранее писал «КП Спорт», «Ювентус» уступил «Бенфике» во 2-м туре Лиги чемпионов, проиграв второй матч подряд, бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун и экс-акционер клуба Вагит Алекперов оставили клубу 6 миллиардов рублей, которые заработали с продажи, новичок «Спартака» Миха Мевля получил разрешение на работу в России, «Зенит» проиграл «Крыльям Советов» в матче Кубка России.