Видеообзор матча ЦСКА — «Факел» от 6 августа 2022 года

Лучшие голы матча ЦСКА — «Факел»

ЦСКА набирают очки в каждом матче.
ЦСКА набирают очки в каждом матче. Фото: Мир РПЛ

Московский ЦСКА одержал крупную волевую победу над воронежским «Факелом» в домашнем матче 4-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Коллектив Владимира Федотова выиграл встречу со счетом 4:1.

В концовке первого тайма единственный мяч забил нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе, реализовав пенальти в ворота Игоря Акинфеева. На 58-й минуте второго тайма равенство в матче восстановил Константин Кучаев. Далее на 70-й минуте Хесус Медина вывел ЦСКА вперед, а равно через две минуты отличился Федор Чалов. Точку в матче поставил Хорхе Карраскаль.

ЦСКА набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России, опередив «Спартак» (10) при равенстве дополнительных показателей. Это стало возможным благодаря положению в таблице в прошлом сезоне. «Факел» идет на 14-м месте, имея в активе два очка.

«КП Спорт» ранее писал о том, что в «Спартаке» впервые подтвердили переговоры с «Лукойлом» о продаже домашней арены, воспитанник «Рубина» лишил жизни отца из-за ставок, а АПЛ заблокировала доступ к своему сайту пользователей из России.