01.12.2022

Япония сенсационно победила Испанию на ЧМ-2022

Сборная Японии одержала победу над Испанией и впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

Ао Танака принес победу сборной Японии с испанцами на ЧМ. Фото: Reuters

В матче третьего тура группы E на чемпионате мира-2022 по футболу сыграли команды Японии и Испании. Встреча завершилась с сенсационным результатом 2:1 в пользу японцев.

Первый тайм остался за красной фурией. На 12-й минуте Сесар Аспиликуэта мягко навесил справа во вратарскую, где оказался Альваро Мората выпрыгнул и головой спокойно отправил мяч в сетку.

Ответный гол случился после перерыва, когда забил полузащитник Японии Рицу Доан, он вколотил мяч с дальнего удара по воротам Уная Симона. Через три минуты вперед японцев вывел полузащитник Ао Танака. В итоге японцы добились сенсационной победы и впервые в своей истории вышли в плей-офф ЧМ.

Япония набрала шесть очков после трех туров и заняла первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и расположились на второй строчке. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Япония в первом раунде 1/8 турнира сыграет с Хорватией, Испания — против Марокко.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Хорватия лишила сборную Бельгии путевки в плей-офф чемпионата мира, футболисты Марокко устояли в матче ЧМ-2022 с канадцами, «Роскосмос» показал, как стадионы Катара-2022 выглядят с орбиты.