«Ювентус» купил Влаховича у «Фиорентины» за 75 миллионов евро
Лучший бомбардир Серии А подписал контракт с туринцами до 2026 года
Нападающий сборной Сербии и «Фиорентины» Душан Влахович официально стал игроком «Ювентуса». 22-летний футболист будет выступать в туринском клубе под 7-м номером.
Трудовое соглашение с сербским нападающим рассчитано на четыре года — до 30 июня 2026 года. Влахович обошелся «Ювентусу» в 70 миллионов евро, включая бонусы в размере 5 миллионов. Ежегодная зарплата Влаховича в «Ювентусе» составит 7 миллионов евро.
Влахович, которому 28 января исполнилось 22 года, начинал спортивную карьеру в сербском «Партизане». Летом 2018 года он перешел в «Фиорентину», подписав с итальянским клубом контракт до 2023 года.
В нынешнем сезоне сербский форвард забил 20 мячей и отдал 4 результативные передачи в 24 матчах за клуб из Флоренции. 17 мячей Влахович забил в чемпионате Италии и делит первую строчку в снайперской гонке Серии А.