09.01.2022

Огненный матч в Риме: «Ювентус» за семь минут забил три мяча и вырвал победу в матче с «Ромой»

«Старая сеньора» побила Жозе Моуринью

«Ювентус» может вновь покинуть Серию А. Фото: Reuters

«Ювентус» одержал волевую победу над «Ромой» в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая на стадионе «Олимпико» в Риме, завершилась со счетом 4:3 в пользу «старой сеньоры».

К 70-й минуте туринский клуб проигрывал со счетом 1:3. Счет в матче на 11-й минуте открыл Тэмми Абрахам, а на 18-й минуте Пауло Дибала уравнял шансы команд. В ответ на это подопечные Жозе Моуринью отправили в ворота Войцеха Щенсны два мяча — в исполнении Генриха Мхитаряна на 48-й минуте и Лоренцо Пеллегрини на 53-й.

До 70-й минуты второго тайма фанаты римской команды ликовали — их команда ведет в счете с уверенным отрывом! Но не тут-то было. На 70-й минуте отличился Мануэль Локателли. На 72-й — Деян Кулушевски. А на 77-й еще один гол у туринцев забил Маттиа Де Шильо.

Миранчук отдал две голевые передачи в матче «Аталанты» против «Удинезе» Миранчук отдал две голевые передачи в матче «Аталанты» против «Удинезе»

Туринцы чуть было не растеряли все преимущество, когда на 82-й красную карточку получил Маттейс де Лигт, а судья указал на 11-метровую отметку перед воротами «Ювентуса». Но Щенсны спас свою команду и потащил пенальти в исполнении Пеллегрини. Итоговый счет в матче — 4:3 в пользу «Ювентуса», которому хватило 7 минут для того, чтобы перевернуть ход встречи.

Туринский клуб играл без поддержки главного тренера Массимиллиано Аллегри — у него дисквалификация на один матч за нецензурную брать в адрес судьи. Но «Ювентус» все равно увез из Рима три очка и с 38 баллами в копилке занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Рома» же потерпела второе поражение подряд и располагается на восьмом месте, у них 32 очка.