17.02.2022

«Зенит» — «Бетис»: где и во сколько смотреть прямую трансляцию матча Лиги Европы

Петербуржцы постараются сделать первый шаг к 1/8 финала

Бразилец Клаудиньо может покинуть «Зенит» и это плохо скажется на игре питерского клуба. Фото: Reuters

Сегодня, 17 февраля 2022 года, во встрече 1/16 финала Лиги Европы сезона-2021/22 сойдутся российский «Зенит» и испанский «Бетис». Игра состоится в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром-Арена». Начало запланировано на 20:45 по московскому времени.

В прямом эфире игру покажет телеканала «Матч ТВ». Игру доверили судить французскому рефери Бенуа Бастьену, которому будут помогать Бенжамен Пажес и Орельен Друэ, четвертым стал Жереми Пиньяр, а видеопомощником этим вечером будет Бенуа Мийо. Все судьи из Франции.

«Ливерпуль» оказался сильнее «Интера» в первом матче 1/8 финала ЛЧ «Ливерпуль» оказался сильнее «Интера» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Петербуржцы не смогут в матче рассчитывать на травмированных голкипера Станислава Крицюка и защитника Деяна Ловрена. Зато команда Сергея Семака дозаявила на турнир Арсена Адамова, Ивана Сергеева и Юри Алберто. Не исключено, что кто-то из новичков «Зенита» в итоге окажется в стартовом составе.

Команда из Санкт-Петербурга последний раз встречалась с представителем Испании три года назад. Тогда в 1/8 финала Лиги Европы ей достался «Вильярреал», который по сумме двух игр (общий счет 5:2) смог пройти в четвертьфинал. С «Бетисом» же сине-бело-голубые встречаются впервые.

«Зенит» попал в Лигу Европы с третьего места в группе Н Лиги чемпионов. Петербуржцы набрали пять очков, опередив «Мальме», но пропустив вперед «Ювентус» и «Челси». Тем временем «Бетис» вышел в плей-офф со второго места в группе G Лиги Европы, где первым стал «Байер».

Ответная игры этого раунда пройдет в Севилье 24 февраля и начнется в 23:00 по московскому времени. Она состоится на стадионе «Бенито Вильямарин».