25.02.2022

«Зенит» упустил победу с «Бетисом» и не смог пройти в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» не смог пробиться в 1/6 финала Лиги Европы, сыграв в ничью с «Бетисом»

«Бетис» и «Зенит» проводят ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. Фото: Reuters

Петербуржский «Зенит» в гостях в матче 1/16 финальной стадии Лиги Европы сыграл против «Бетиса». Встреча прошла на стадионе «Бенито Вильямарин» и завершилась с ничейным результатом 0:0.

Соперники в первом тайме не выглядели активными. Наоборот за 45 минут игрового времени футболисты на двоих не нанесли ни одного удара в створ. «Сине-бело-голубые» больше владели мячом и имели неплохие подходы к штрафной испанцев, но им не удалось создать остроту у ворот Руя Силва. На 42-й минуте Даниил Круговой схлопотал желтую карточку. Клаудиньо сбил Каналеса, а Круговой уже после свистка запустил мяч на трибуну и получил карточку.

Тедеско вывел «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы Тедеско вывел «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы

В начале второго отрезка «Зенит» отличился. Красиво разыграли питерцы: Вендел сделал пас, там Сутормин забежал и прострелил в центр штрафной, а Юри Алберто поразил пустые ворота. Но Алексей оказался вне игры — оффсайд. Испанская команда опасно ответила. Гвидо Родригес после скидки защитник Херман Песселья пробил головой в дальний угол — каркас ворот сыграл за гостей. Мяч угодил в штангу.

А в концовке встречи арбитр после ВАР отменил гол Дмитрия Чистякова. Как оказалось, Александр Ерохин в борьбе за мяч во вратарской наступил сопернику на ногу. В итоге «Зенит» не смог пробиться в 1/8 финала турнира. «Бетис» будет в числе не сеянных команд, так что может стать соперником другого российского клуба «Спартака».